Традиционная августовская конференция педагогических работников прошла в Первоуральске. Воспитатели, учителя, педагоги дополнительного образования, представители областных и городских властей обсудили результаты развития сферы образования за последние годы.

ИРИНА ГИЛЬМАНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРВОУРАЛЬСКА: "В 2021-2022 учебном году на базе лицея №21 был открыт медкласс, в шести школах реализуются образовательные программы в сетевой форме".

Специалисты Управления образования отмечают, что основным достижением этого года стало строительство новой школы на 500 человек в поселке Билимбай, которая уже в сентябре примет первых учеников. По словам главы Первоуральска Игоря Кабца, в ближайшие годы в городе появятся еще одна новая школа и детский сад. Так же на педконференции рассказали о проведённых ремонтах в учебных учреждениях: в нескольких школах отремонтировали кабинеты, открыли десять новых классов технологии. Более чем в пяти детских садах заменили кровли, отремонтировали фасады. Тех педагогов и воспитателей, чья работа служит примером для остальных – наградили грамотами и благодарственными письмами от губернатора, депутатов Законодательного собрания Свердловской области и главы Первоуральска. Особое внимание уделили результатам работы педагогов в период пандемии.

ЕЛЕНА ЧЕЧУНОВА, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: "Было архисложно, было много критики, сомнений, но губернатор сказал, что вы на ходу осваивали дистанционные программы. И итоговая аттестация, и сама жизнь показали, что это был выход из сложной ситуации. Губернатор поставил вам за работу в этот период оценку «отлично»".