Свои знания в области ветеринарии продемонстрировали как опытные специалисты, так и студенты.
ЕЛИЗАВЕТА ХАМИДУЛИНА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА: «Обменяться этим опытом, в первую очередь, и знания, конечно, поскольку мы студенты, для нас это очень интересно изучать с непосредственными практиками. Выбрала зоотехнию в целом по призванию, то есть мне очень нравится работать с животными, будь то козочки, курочки, коровы и так далее, это очень интересно и продуктивно на самом деле».
Для участников конкурса подготовили несколько этапов. На первом им предстояло продемонстрировать навыки ведения племенного учёта в специальной программе. Далее – теоретический зачёт и определение диагноза по макету животного.
Конкурс проводится уже на протяжении четырёх лет. По словам специалистов, такие соревнования помогают не только проверить уровень подготовки, но и получить новые знания, ведь от грамотной работы зоотехника-селекционера напрямую зависит эффективность развития животноводческого хозяйства.
СЕРГЕЙ МЫМРИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПРЕДПРИЯТИЯ «УРАЛПЛЕМЦЕНТР»: «Специальность зоотехника-селекционера в каждом хозяйстве нашей области трудно переоценить: это человек, который, можно сказать, планирует работу хозяйства на долгосрочную перспективу».
Пока нет комментариев.