Телеканал "Евразия / ТНТ"


09.01.2018

Нарядных окон в городе стало больше



Немного усилий и творческая фантазия - всё для создания праздничного настроения. Мы продолжаем знакомить вас с участниками конкурса "Окно в Новый год".   

Вот уже неделю семиклассницы Полина и Татьяна все утро проводят возле этого окна. Поправляют гирлянду, расправляют снег из ваты. Картину по мотивам сказки Бажова "Серебряное копытце" они нарисовали прямо в школьном коридоре. Каждый день здесь проходят сотни учеников.  Расписать окно девочкам предложили учителя. В 10 школе проходит новогоднее состязание. Полина и Татьяна - одни из претендентов на победу в нем, а теперь еще и в конкурсе телеканала "Евразия" "Окно в новый год". 

Захватывающий процесс. Так описывают впечатления от украшения окон наши следующие участники. Это ученики 20 школы. Заявку подали сразу 4 класса. 

1 б и 2 б участвуют вместе. Их окна находятся в одном кабинете. Ребята занимаются у одного учителя Светланы Никитиной. И тем, и другим педагог помогла подготовить целую презентацию своих работ. 

В соседнем кабинете окна украшали десятиклассники. После уроков они дружно наряжали елку, развешивали гирлянды, рисовали деда Мороза, символ года собаку. 

Третьеклассники не пожалели самых любимых игрушек в канун нового года. Десятки пони, кукол, оленей, собачек украшают подоконники. А родители разрисовали окна, развесили снежинки и гирлянды. 

Творческий процесс вдохновил и пятиклассников. Несколько дней вместе с родителями они вырезали снежинки, сказочных героев. На подоконниках расставили картонные оленей и белых медведей. 

Деревянное окно затянуло паутиной. Чтобы создать такой эффект Диана Орлова использовала несколько метров белых ниток. Посередине рукодельница прикрепила елочку, а вокруг нее - лесных жителей и птиц. Из пластиковых бутылок вырезала сосульки, кажется, что они вот-вот растают, ведь снизу тянет теплом. Из картонных коробок у Дианы получился уютный камин, возле которого греется символ нового года - собака.  

Камин из коробок, сосульки из пластиковых бутылок, а лесовичок - из веток. Самые простые предметы в руках Дианы превращаются в произведение искусства. Создать новогоднюю атмосферу в доме ей помогает дочь Ника. Она склеила бумажные домики и слепила фигурки из пластилина.

В конкурсе "Окно в Новый год" семья Орловых участвует четвертый раз. Идей у них всегда много. Свое новогоднее настроение мастерицы передают всем первоуральцам. 


Возврат к списку


Яндекс.Метрика