Телеканал "Евразия / ТНТ"


29.12.2017

Газета, которую можно послушать



«Вечерний Первоуральск» будет выходить в необычном формате – на страницах издания разместят видеофайлы - сюжеты, снятые нашими корреспондентами.   

Первой «живой» газетой станет выпуск «Вечернего Первоуральска» от 28-го декабря. Он будет выглядеть как обычный, но стоит поднести к фото на странице смартфон или планшет со специальным приложением - AR2017, на месте снимка начнётся видеосюжет на ту же тему, что и публикация. «Живая газета» – это совместный проект «Вечернего Первоуральска», «Евразии» и «ПТВ». Дело в специальной AR-метке на странице, в качестве которой может выступать любое напечатанное в номере изображение. Такими метками оснащены многие материалы газеты.   

Наталия КОНЬКОВА, главный редактор газеты "Вечерний Первоуральск": «Мы первые применили в Первоуральске такую технологию, то есть это первая живая газета в городе, и нам было очень интересно реализовать эту идею, ведь мир не стоит на месте, технологии. как видим, тоже, ну, и хочется шагать с ними в ногу».

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, ведущий телеканала "Евразия": «Многие привыкли, что обычно текст печатный отдельно, а видео, картинка, в которой что-то происходит - отдельно, на мой взгляд, любопытная задумка - всё это совместить, посмотреть, что получится, довольно необычно, мне кажется».

Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика