Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.05.2022

Почти 50 тысяч вакансий готовы предложить жителям Среднего Урала


Почти 50 тысяч вакансий готовы предложить жителям Среднего Урала: это больше, чем в прошлом году. В целом рынок труда Свердловской области остаётся стабильным. Об этом рассказал директор Департамента по труду и занятости населения региона Дмитрий Антонов.

ДМИТРИЙ АНТОНОВ, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Ситуация, конечно же, у нас сейчас складывается необычная, в условиях санкционного давления мы готовы к любому развитию событий: у нас стопроцентная бюджетная обеспеченность по нашим программам активной политики занятости, и у нас есть федеральные деньги на реализацию дополнительных мероприятий».

Одна из мер борьбы с безработицей – переобучение. За счёт государственных средств в этом году планируется переобучить почти 14 тысяч жителей Среднего Урала. В их числе – пенсионеры, молодые матери, безработные и те, кто находится под угрозой увольнения. Сведения об увольнении сотрудников, согласно закону, поступают в службу занятости. Как отмечают в Департаменте по труду, несмотря на санкции, от иностранных компаний таких сведений не поступало. При этом вакансий на Среднем Урале сейчас примерно в два раза больше, чем безработных.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика