Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.05.2022

Ищу тебя, хозяин


Если вы думаете, что лучшее лакомство для собак — это косточки, то пёс Бадди докажет, что вы ошибаетесь. Рыжий с удовольствием уплетает травку на лужайке, и к тому же собакена не надо пасти, шутят волонтёры. Бадди оказался в приюте ещё осенью прошлого года, вскоре обрёл новых хозяев, но, спустя три месяца, у людей начались проблемы с жильём, и пушистого друга семьи пришлось вернуть. Зоозащитники отмечают, после домашней жизни Бадди — примерный пёс и готов стать другом, как взрослым людям, так и семье с детьми.

ИРИНА МЕНЬЩИКОВА, ВОЛОНТЁР: «Вот как раз дети отличаются тем, что могут где-то не очень аккуратно обратиться с собакой, вот он никогда не ответит и не обидит. И он парень очень смышлёный, будет легко поддаваться дрессировке, и человек сможет воспитать такую собаку, чтобы его семье с этой собакой жилось радостно, весело и комфортно».

Мурзик – ласковый, добрый и преданный пёс. Так рассказывают о нём волонтёры. Перед тем, как попасть в приют, хвостатый долгое время жил в посёлке Мурзинка. Местные жители знали бродягу и регулярно подкармливали. Но неделю назад заметили: Мурзик начал хромать. За помощью обратились в приют. Работники отвезли пса в ветклинику, вердикт врачей – открытый перелом бедренной кости, необходима дорогостоящая операция. Чтобы её осуществить и вернуть собакена к полноценной жизни, волонтёры обратились за помощью к жителям.

НАТАЛЬЯ ЗАХАРОВА, ВОЛОНТЁР: «Бегать нам, конечно, хочется и прыгать нам хочется, да, но так как лапу беречь надо, мы его немножко ограничиваем. Скоро, скажи, нам сделают операцию и будем потом после реабилитации, когда уже косточка срастётся, будем бегать, да».

Этот сорванец в приюте находится два месяца, поэтому клички у него ещё нет. Будучи щенком, он попал в семью. Но, как оказалось, не очень ответственную, ведь вскоре хозяева наведались в приют с просьбой принять малыша, так как они собираются переехать в другой город. А ещё уверили волонтёров, что милый щенок тут же найдёт новый дом. И правда, Цыганёнка, как его называют зоозащитники, забрали, и даже два раза, но — только на передержки.

ИРИНА МЕНЬЩИКОВА, ВОЛОНТЁР: «Мы всё равно им очень благодарны, потому что это позволило ему пройти полный курс всех обработок и прививок, и вернуться в приют вот таким вот здоровым, весёлым, счастливым. Сейчас мы уже ищем постоянную семью. Это может быть семья с детьми, он прекрасно ладит, очень любит играть. Такой вот «душа на распашку» – везде готов участвовать и знакомиться со всеми».

В Первоуральском приюте сейчас живёт почти 200 собак, из них около 50 — щенки. Здесь всегда ждут желающих обрести верного друга. А те, кто ещё сомневается, могут взять щенка на передержку. Это можно сделать в любой день, заранее записавшись по телефону.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика