Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.05.2022

День российского предпринимательства в Первоуральске отметили деловым завтраком


День российского предпринимательства в Первоуральске отметили деловым завтраком. Он прошёл под лозунгом преодоления новых вызовов в экономике. Как в этом году построили диалог бизнеса и власти: подробнее – в сюжете.

Оксана Архипова получила статус самозанятой полгода назад. Сейчас оказывает косметологические услуги. Сегодня она – в числе участников делового завтрака, который организовали в Инновационном культурном центре Первоуральска. Это традиционный форум, где встречаются представители бизнеса и власти. Женщина пришла услышать ответы на актуальные вопросы.

ОКСАНА АРХИПОВА, КОСМЕТОЛОГ: "Как нам развиваться как самозанятым в соцсетях, это тоже большой вопрос. Думаю, что сегодня получу ещё больше информации, и у меня будет получаться мой бизнес ещё лучше".

Форум проходит под лозунгом «Вызов принят!» Точнее – вызовов несколько, говорят предприниматели. Это и пандемия коронавируса, и санкции, и стремительно меняющиеся экономические условия. Активность деловых людей в регионе только растёт и она, как подсчитали специалисты, даже выше, чем в среднем по России.

ЕВГЕНИЙ КОПЕЛЯН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ИНВЕСТИЦИЙ И РАЗВИТИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: "В Свердловской области, если считать ещё и самозанятых граждан, то есть тех, кто платит налог на профессиональный доход, в малом и среднем предпринимательстве занято 836 тыс. человек. Эта цифра с начала года даже выросла".

Первоуральск – не исключение. Он входит в пятёрку самых экономически активных городов Свердловской области.

ВАЛЕРИЙ ПИЛИЧЕВ, ДИРЕКТОР СВЕРДЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ФОНДА ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА: "Первоуральск – очень важный для нас город: это крайне активные предприниматели, это Глава, активно поддерживающий Фонд, это очень хороший, профессиональный Фонд поддержки предпринимательства, то есть, в этом городе сошлось сразу же несколько факторов".

ИГОРЬ КАБЕЦ, ГЛАВА ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Приходится очень быстро принимать серьёзные решения, перестраивать подходы к бизнесу, очень важно в этих случаях использовать меры поддержки, их очень много предоставляет государство".

Бизнес-завтрак собрал вместе почти полсотни представителей власти, налоговых и социальных учреждений, и, конечно, деловых людей из разных городов Свердловской области.

МАРИЯ КОНОВАЛОВА, ВЛАДЕЛИЦА КАФЕ /ВЕРХНЯЯ ПЫШМА/: "Мне хочется пообщаться, напитаться энергией от людей, поделиться своим опытом".

Те, кто сумел монетизировать свой опыт и открыл успешный бизнес в сложных условиях, сегодня не остались без внимания. В числе награждённых – заготовщик древесины, владелец барбершопа, руководители салона груминга и кибершколы. Кстати, бархатцы, которые дарили на церемонии – результат бизнеса одного из местных предпринимателей.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика