Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.05.2022

На ПНТЗ стартовала научно-практическая конференция среди молодёжи


Первоуральцы готовятся покорять новые горизонты. На одном из городских предприятий стартовала научно-практическая конференция среди молодёжи. Участникам предстоит защитить свои проекты, направленные на совершенствование технологий и бизнес-процессов. Лучшие отправятся на международный форум. Подробности – далее.  

Лидеры, готовые идти на новые свершения. На Первоуральском новотрубном заводе Трубной Металлургической Компании подводят итоги конкурса молодых управленцев «Мастерская лидерства». Победитель – Михаил Колмаков – рассказывает: стать лидером ему помогла смекалка и умение быстро принимать решения.

МИХАИЛ КОЛМАКОВ, МАСТЕР ЦЕХА СКЛАДСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ПОБЕДИТЕЛЬ «МАСТЕРСКОЙ ЛИДЕРСТВА»: "Тебе дают задачу, важно быстро с ней ознакомиться, время очень ограничено, быстро найти решение, сразу же приступить к действию. А ещё у тебя есть люди. Нужно организовать процесс так, чтобы каждый задействован был".

Металлурги, занявшие призовые места в «Мастерской лидерства», становятся первыми участниками заводской команды, которые представят Первоуральск на международном молодёжном форуме «Горизонты». Сегодня на предприятии дан старт молодёжной научно-практической конференции. Её участники представят свои проекты в 15 направлениях – совершенствование производства, управление персоналом и качеством его работы, охрана труда, сохранение экологии и другие. Авторы лучших проектов войдут в состав делегации.

ВЛАДИМИР ТОПОРОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР ПНТЗ ТМК: "Каждый проект, каждая тема, мы их посмотрим, изучим, возьмём в свой багаж и посмотрим, как это можно будет применить на предприятии. Независимо от того, будете ли вы представлять этот проект только здесь или поедете в Сочи".

Международный форум «Горизонты» уже в 18-й раз организуют Трубная Металлургическая Компания и Группа «Синара» с целью объединить работников промышленных предприятий со всей страны. По итогам отборочных испытаний Первоуральск будут представлять более 50 человек.

ОЛЬГА СОНИНА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОЦЕНКИ И РАЗВИТИЯ ПЕРСОНАЛА: "Войдут также команда руководителей, которая примет участие в мини-футболе, наши представители, которые примут участие в шахматном турнире, команда КВН, для выступления в фестивале, возглавлять всю нашу делегацию будут управляющий директор и директор по управлению персоналом".

Первоуральцы в молодёжном форуме участвуют второй год подряд. В 2021-м они заняли несколько призовых мест в разных направлениях. Например, движение «Доброволец-спасатель» победило в номинации «Охрана труда».

НАТАЛЬЯ БАБИЛУРОВА, ДИРЕКТОР ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ: "Я думаю, что для всех участников открываются новые возможности и, действительно, открываются большие горизонты. Обязательно все призовые места наших номинантов будут простимулированы. Все суммы уже обозначены, и, я думаю, это будет достойным вознаграждением всех участников и победителей".

В этом году на заводскую молодёжную научно-практическую конференцию заявлено 62 проекта. Имена авторов лучших из них станут известны через месяц.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика