Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.05.2022

В аварии на трассе «Пермь-Екатеринбург» погиб человек


Госавтоинспекция Свердловской области устанавливает обстоятельства ДТП на трассе «Пермь-Екатеринбург» неподалёку от Первоуральска. В результате аварии один человек погиб, ещё двое получили травмы. В числе пострадавших – 9-месячный ребёнок.

АЛЕКСЕЙ БАБКИН, ВРИО НАЧАЛЬНИКА РАЙОННОГО ОТДЕЛА ГИБДД: «Водитель 1997-го года рождения управлял автомобилем Пежо - 408, двигался в сторону Екатеринбурга, не обеспечил контроль за движением транспортного средства, допустил съезд с проезжей части с дальнейшим опрокидыванием».

Авария произошла на 292-м километре федеральной трассы. Автомобиль несколько раз перевернулся. В результате чего 24-летний водитель погиб. Травмы получили его 20-летняя супруга и 9-месячный сын. Автоинспекторы выяснили, младенец находился в автолюльке и был пристёгнут, вероятно, это и спасло ему жизнь. Ребёнка вместе с матерью доставили в реанимацию. По словам очевидцев, водитель иномарки выехал на «встречку», чтобы совершить обгон, но, увидев приближающийся автомобиль, вернулся на свою полосу и не справился с управлением.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика