Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


06.05.2022

В Первоуральске подвели итоги Steel Safety Day


«День», который длится несколько недель и помогает сохранить жизни. В Первоуральске подвели итоги Steel Safety Day. Это марафон безопасности, охвативший металлургические предприятия страны. Подробности – в сюжете.

Прямой диалог между руководством и сотрудниками Первоуральского новотрубного завода – как сделать производство безопаснее. Металлурги говорят, мелочей здесь не бывает, от каждого нюанса зависят жизнь и здоровье человека.

ВЛАДИМИР ТОПОРОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР ПНТЗ ТМК: «Наша цель – это, конечно же, сохранение жизни и здоровья наших сотрудников, обеспечение их безопасности, и те мероприятия, которые мы проводим в рамках Steel Safety Day, это как раз ещё один такой инструмент, который позволяет нам, в том числе, достичь наших целей в области безопасности и охраны труда».

Steel Safety Day или День безопасности в металлургии – уже традиция. Её продолжатели – сотрудники всех уровней. К примеру, у работников в цехах спрашивают, что нужно изменить на предприятии, чтобы сделать производство комфортнее и безопаснее. Такой опрос – часть Дня безопасности.

МАКСИМ МАЛЬЦЕВ, НАГРЕВАЛЬЩИК МЕТАЛЛА: «Нужный день, поскольку он позволяет ещё раз себя проконтролировать в каких-то ситуациях, ещё раз проверить, всё ли у тебя на месте. Кроме проверок, у нас проходят и постоянные беседы – руководство организовывает, и внутри – в бригаде – мастер».

Аудиты состоялись во всех подразделениях завода — на производственных площадках и во вспомогательных цехах. Проверку прошли закрепленные территории и оборудование. Итоги Steel Safety Day на предприятии традиционно подвели во Всемирный день охраны труда. Большинство выявленных недочётов устранили оперативно, остальные исправить планируют в скором времени. Кроме этого, ещё в прошлом году добились улучшений в нескольких цехах, в том числе и в одном из самых крупных – трубопрокатном.

ВАДИМ ТРИФОНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА - НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНЫ ТРУДА И ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: «На сегодня 100% мероприятий цехом выполнено в рамках Steel Safety Day. Были организованы места складирования готовой продукции: в 4 и 5 пролёте были установлены новые «карманы» с площадками, с подходами стропальщиков, то есть, абсолютно удобные для размещения трубы и для дальнейшей её отгрузки потребителю».

Steel Safety Day – это не просто решение локальных вопросов безопасности. Мероприятия по охране труда объединены комплексной стратегией, говорят металлурги.

ВЛАДИМИР ОБОРСКИЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПО МАРКЕТИНГУ ТМК: «Человеческая жизнь ничем не может оцениться – самое важное. Всё будем делать, всё для людей. Если надо для мер безопасности провести какие-то реконструкции – это всё будет делаться».

День безопасности – это, по сути, марафон безопасности продолжительностью несколько недель. Он охватывает не только завод в Первоуральске, но и другие предприятия компании. При этом работа по охране труда не ограничивается несколькими днями, а проводится круглый год, говорят металлурги.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика