Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


05.05.2022

От неприятного соседства страдают жители многоэтажки на улице Данилова


От неприятного соседства страдают жители многоэтажки на улице Данилова. Их квартиры уже несколько лет атакуют тараканы. Рассадник насекомых, по утверждениям жильцов, находится на первом этаже дома. Подробности – у Елены Цивилёвой.

Яичный желток и борная кислота – ловушка от нежелательных усатых гостей. Валентина Сокол рассказывает, уже больше трёх лет борется с тараканами, и перепробовала все виды химикатов. Чтобы насекомые не ползли к ней в квартиру, пенсионерке даже пришлось поменять входную дверь, чтоб щелей было меньше.

Тараканы, рассказывает Валентина, ползут в её квартиру из соседней, где живет пожилой мужчина. Говорит, там с 2015 года нет ни горячей воды, ни газа, ни электричества.

ВАЛЕНТИНА СОКОЛ, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА НА УЛИЦЕ ДАНИЛОВА: «Он сам никуда не ходит. Он абсолютно сидит на кровати дома. Но убираться то ему нечем. Воды то никакой нет. Ни горячей, холодная – струйкой какой-то бежит и всё. Ладо отключили и газ, и воду там всё, но канализацию то можно сделать, чтобы не воняло. В конце то концов».

Семидесятилетний Николай несколько лет жил один. Соседи иногда даже ему помогали. Сегодня ещё раз пробуют с ним поговорить - просят убраться в туалете

Жители дома неоднократно обращались в управляющую компанию. Там объясняют, повлиять на мужчину не могут, потому что квартира, где он живёт - в социальном найме.

ВЕРА МИЛЕХИНА, УПРАВЛЯЮЩАЯ ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ: «У него долг порядка 800 тысяч. Мы своими силами управляющей компании неоднократно проводили санитарную обработку в квартире, вызывали Санэпидстанцию своими силами. - А с канализацией что там? - Там ничего. Мы всё сделали».

Чтобы решить проблему, жильцы многоэтажки обратились в прокуратуру и администрацию Первоуральска. Сегодня городские власти вынесли мужчине предупреждение: до 20 мая произвести уборку и санобработку. В противном случае последует обращение в суд.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика