Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


04.05.2022

Первоуральские парки и зоны отдыха начали обрабатывать от клещей


Первоуральские парки и зоны отдыха начали обрабатывать от клещей. Если не помешает погода, в ближайшие дни специалисты избавят от опасных членистоногих любимые места отдыха горожан. Первая обработка сегодня прошла в Парке новой культуры, на очереди Корабельная роща и Набережная Нижнего пруда.

В этом году на территории Первоуральска клещи уже укусили 115 взрослых и 41го ребёнка. При этом только треть из них была привита. Чтобы обезопасить лесопарковые зоны их опрыскивают специальным раствором. Вещество безвредно для птиц и животных, а через несколько часов после обработки здесь могут безопасно находиться и люди. Как говорят специалисты, на борьбу с клещами в Парке новой культуры выходят ежегодно, как только сойдёт снег, и территорию отчистят от листвы и иголок, под которыми могут прятаться членистоногие.

ДЕНИС ЯРИН, ДИРЕКТОР ПАРКА НОВОЙ КУЛЬТУРЫ: «У нас учреждение социально направленное, то есть люди должны не просто отдохнуть, но и не пострадать здоровьем. И поэтому мы сейчас проведём, после клещевой обработки, обработку против грызунов и парк наш будет достаточно безопасен».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика