Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.04.2022

Коллектив «Немножко за» дал свой первый отчётный концерт в Первоуральске


Почти восемьсот лет в сумме на весь коллектив и свежий взгляд на музыку. Группа «Немножко за» дала свой первый отчётный концерт в Первоуральске. Как звучат народные песни в стиле «рэп» и почему творчеству все возрасты покорны – узнала наша съёмочная группа.

Даже на репетицию они собираются, как на концерт, стремясь выглядеть ярче. В этом коллективе, кажется, предпочли забыть о возрасте. Сейчас главное – как следует настроиться перед выступлением.

НАТАЛЬЯ МЕЛЕХИНА, УЧАСТНИЦА ГРУППЫ «НЕМНОЖКО ЗА»: «Мы все – девушки-то уже не очень молодые, поэтому для нас важно отдохнуть хорошо, важно распеться дома, чтобы голос наш звучал очень молодо, звонко. И самое главное, мы друг друга всегда подбадриваем».

Группа «Немножко за» отмечает 5-летие, в честь маленького юбилея готовят большой отчётный концерт. Проверка оборудования и настройка звука начинаются за два часа до выступления.

СВЕТЛАНА ДОВБЕНКО, УЧАСТНИЦА ГРУППЫ «НЕМНОЖКО ЗА»: «Это настроение, понимаете, это радость жизни, понимаете, не то, что сидеть возле телевизора целыми днями, ты приходишь сюда в коллектив, ты энергией заряжаешься, и становится как-то даже радостно на душе, и хочется жить и творить».

НАДЕЖДА КУЗНЕЦОВА, УЧАСТНИЦА ГРУППЫ «НЕМНОЖКО ЗА»: «А когда приходишь, начинаешь петь – такое воодушевление, такой азарт, ажиотаж, вы представляете, домой идёшь – уже как бы на крыльях летишь!»

Руководитель студии «Сцена», куда входит возрастной коллектив, сегодня тоже здесь. Для них она и хормейстер, и продюсер, и наставник.

НАТАЛЬЯ НОВОДВОРСКАЯ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЭСТРАДНОЙ СТУДИИ «СЦЕНА»: «У нас есть и песни в стиле фолк-модерн, и просто русские народные в современных обработках, и просто эстрадная песня. Хочется, чтобы голоса были немножечко помоложе, и мы всё для этого делаем».

Делают так, что зрители поражены. "Девушки" из коллектива "Немножко за" исполняют даже рэп. Не удивительно, что на их концерты приходят всё новые слушатели.

МАРИНА ЗАБОРСКИХ, ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Меня просто пригласила знакомая, которая выступает в коллективе, и она порекомендовала пойти, чтобы зарядиться положительными эмоциями».

ЮРИЙ ОВЧИННИКОВ, ЖИТЕЛЬ НИЖНЕГО ТАГИЛА: «К сожалению, в живом исполнении мы не видели, но видели записи, очень заинтригованы и хочется увидеть сегодня вот в живом исполнении».

Люди в зале не удерживаются – пускаются в пляс. И так – практически в каждом городе, куда приезжает группа «Немножко за». Гастролей у лауреатов международных, всероссийских и областных конкурсов хватает. Вот они на международном фестивале «Ural Music Night», а это, казалось бы, совсем неожиданно – на репетиции спектакля по пьесе Николая Коляды. Секрет успеха прост, считают в коллективе: нужно любить то, чем занимаешься.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика