Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


11.01.2022

В доме на улице Строителей нет горячей воды

Каждое утро Альфии Ганеевой начинается одинаково. Жалуется: чтобы умыться, сходить в душ или помыть посуду — приходится ждать.

АЛЬФИЯ ГАНЕЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОУРАЛЬСКА: "По полчаса, минут 20 надо пропускать, чтобы помыться хорошо. Сын каждое утро моется перед работой. Он включит, пойдёт в туалет, вода бежит, пойдёт на балкон. Пока он свои дела там поделает, вода немножко появляется".

Холодная вместо горячей в этой квартире из крана побежала ещё 29 декабря. Сначала Альфия подумала, что проблема временная, сообщила в аварийную службу. Говорит: за 2 недели ремонтники приезжали несколько раз, делали что-то в подвале, но ситуация не менялась.

Жители беспокоятся: из-за того, что приходится долго пропускать воду, счёт за неё значительно вырастет. «Надо пропускать, у нас же счётчики, вон они, как мотают. Если полчаса, это ж сколько надо воды пропустить?».

В УК обещают, что горячая вода вернётся. Специалисты говорят: вчера удалось выявить причину, сейчас проблему устраняют.

АЛЕКСАНДР МЕДВЕДЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ: "Один из стояков горячего водоснабжения завоздушило, потребовался спуск воздуха. Сейчас смотрим за работой системы. Ожидаем, что сегодня-завтра всё решится".

По словам коммунальщиков, воздух попал в трубы, когда устанавливали общедомовые приборы учёта.

"Если горячая вода перестала доходить до квартир верхних этажей домов – коммунальщики советуют сразу обращаться в аварийную службу, а также оставлять заявки онлайн, на сайте управляющей компании. Так жители смогут следить за процессом решения проблемы".



Возврат к списку


Яндекс.Метрика