Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


10.01.2022

Итоги выходных

2022 год в Первоуральске начался с нескольких серьёзных пожаров. 2 января в микрорайоне Самстрой загорелся частный дом. Огонь удалось локализовать меньше чем за 10 мин., полностью потушить здание пожарные смогли к часу ночи. Всего пламя охватило более 150 м2: сгорела кровля, повреждены стены и наружная отделка дома. Пострадавших нет. Ещё один пожар произошёл 6 января. Загорелась квартира на 1 этаже 9-этажки на пр. Ильича.

ВИТАЛИЙ ЗИКЕЕВ, НАЧАЛЬНИК ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ №47: "С 1 января по 10 января 2022 года на территории ГО Первоуральск произошло 9 пожаров, в которых погибли 2 человека. Один погибший был по адресу: пр. Ильича, 1а, там горела квартира. И ещё один, на теплотрассе – там человек без определённого места жительства".

Не обошлось в праздничные выходные и без аварий на дорогах. 3 января на трассе Пермь-Екатеринбург столкнулись две отечественные легковушки – ВАЗ-2110 и 2112. По информации автоинспекторов, за рулём «двенадцатой» находился 40-летний мужчина, который за 16 лет водительского стажа 28 раз нарушил ПДД, а водитель «десятки» – 20-летний молодой человек – за рулём всего год, и за это время ПДД он нарушил 29 раз.

ЕВГЕНИЙ САБУРОВ, ОТВЕТСТВЕННЫЙ ОГИБДД ОМВД РОССИИ ПО ПЕРВОУРАЛЬСКУ: "В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомашины ВАЗ-2110 от полученных травм скончался на месте ДТП, до приезда скорой помощи. Ещё пятеро участников ДТП получили повреждения различной степени тяжести".

В ГИБДД Свердловской области сообщили, что на дорогах региона только за первую неделю января произошло 37 ДТП, в которых погибли 11 человек. Среди них — 1 ребёнок. Пострадали в авариях 63 человека. Основными причинами ДТП стали выезды на полосы встречного движения, несоблюдение скоростного режима, а также невнимательность. В Первоуральске за 10 праздничных дней произошло 3 серьезных ДТП. Ежедневно автоинспекторы проводили профилактические рейды.

ТАТЬЯНА НЕЧАЕВА,СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ГИБДД ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Выявлено более 500 административных правонарушений. 14 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения, 12 — не имея специального права управления ТС".

В период праздничных дней своё дежурство несли и коммунальные службы. Аварийных ситуаций на сетях тепло- и водоснабжения зафиксировано не было. Но из-за снегопадов 8 января произошла авария на электросетях – в течение 1,5 часа электричество отсутствовало на ул. Трубников, Гагарина, Чкалова, Володарского, Школьная. Этой же ночью произошло аварийное отключение в микрорайонах Пильная, Самстрой и Трудпосёлок – авария была устранена за 2,5 часа.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика