Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.12.2021

Мария Гребенюк стала чемпионкой мира

Броски через бедро и отработка болевых приёмов. Мария Гребенюк тренируется ежедневно уже на протяжении четырех лет. В этом году напряженная подготовка принесла свои результаты – девочка стала лучшей на чемпионате мира по джиу-джитсу.

В турнире принимали участие более 3 тысяч борцов со всего мира. В том числе и представители таких традиционно сильных в джиу-джитсу стран, как Бразилия, США, Армения.

Но первоуральская спортсменка оказалась сильнее. Несколько поединков она завершила досрочно. Тренеры считают, что у Марии большое спортивное будущее, а сама спортсменка уже мечтает о грядущих победах.

МАРИЯ ГРЕБЕНЮК, ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА МИРА ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ: «Когда выходишь на татами, уже не страшно, думаешь только о победе. В следующем году хочу третью медаль

МИХАИЛ МАХНЁВ, ПРЕЗИДЕНТ АССОЦИАЦИИ СМЕШАННЫХ ЕДИНОБОРСТВ: «Сама по себе очень добросовестная девочка, старательная. У неё режим, она всегда его придерживается, ставим её в пример. Занимается она ежедневно. И я думаю, что это была половина победы».




Возврат к списку


Яндекс.Метрика