Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.12.2021

Выставка в музее собрала работы более 100 художников и рукодельников


Живописные зимние пейзажи, панно из лоскутков, алмазные вышивки, поделки из бумаги и бисера. Более 100 художников и мастеров декоративно-прикладного искусства представили свои работы на традиционной выставке «Рождественская сказка».

СВЕТЛАНА ТИТОВА, ДИРЕКТОР МУЗЕЯ ИСТОРИИ ПНТЗ ТМК: "Данная выставка открывается уже на протяжении 23 лет. Эта выставка, как и многие, полна авторами, полна различием техник. И, конечно же, каждый год мы пополняем своих авторов".

Традиционно большая часть выставки «Рождественская сказка» отведена мастерам декоративно-прикладного искусства. Чайный сервиз из бумаги, семью снеговиков из ткани, украшения из бисера и другие поделки представили воспитанники и преподаватели дворовых клубов. Всего в экспозиции — более 200 работ, из них 33 полотна, написанных первоуральскими художниками. Новинкой выставки в этом году стали большие панно в стиле пэчворк. Их создатель – Полина Фазлыкаева — считает, что подобные работы не только дают вторую жизнь вещам, но и сохраняют воспоминания. Посетить выставку и погрузиться в новогоднее настроение можно в Музее истории Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании до 20 февраля. Вход свободный, при наличии QR-кода.

ПОЛИНА ФАЗЛЫКАЕВА, РУКОДЕЛЬНИЦА: "Даже непроизвольно человек посмотрел и сразу же увидел знакомую ему ткань. И с каждой тканью у каждого человека ассоциируются какие-то воспоминания. И лоскутное шитьё тем и хорошо, что пробуждает воспоминания".





Возврат к списку


Яндекс.Метрика