Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


08.12.2021

Замена лифтов в Первоуральске продолжится в следующем году


В 2022 году в Свердловской области вновь пройдёт масштабная замена лифтов. Об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Субсидии на замену старого оборудования выделят из областного бюджета.

На замену старого лифтового оборудования в 2022 году предусмотрено 389 миллионов рублей, что позволит обновить как минимум 280 подъёмников, сообщает региональный информационный портал. В этом году на замену лифтов в многоквартирных домах со спецсчетами из областного бюджета потрачено более 200 миллионов рублей, обновлено больше 230 подъёмников, 70 из них – в Первоуральске. Стоит добавить, что Свердловская область – один из немногих субъектов страны, где по решению губернатора на замену устаревшего оборудования выделяются средства из областного бюджета. За три года реализации такой программы специалисты министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области выявили положительную тенденцию.

ЛАРИСА СЛЕПУХИНА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЭКОНОМИКИ И ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ И ЖКХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В результате у нас имеется возможность снижать финансовую нагрузку на собственников и проводить замену опасного для эксплуатации оборудования не только в домах, которые собирают взносы на капремонт в общем котле, но и в жилфонде со спецсчетами».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика