Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


08.12.2021

Противопожарный рейд провели первоуральские инспекторы Госпожнадзора


Пожарные инспекторы Первоуральска сегодня отправились в рейд. Чтобы ещё раз напомнить горожанам о правилах, соблюдение которых позволит защитить не только дома, но и человеческие жизни. В первую очередь, сотрудники Госпожнадзора заглянули в гости к многодетным семьям.

ЮЛИЯ НИЩИХ, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: "Проводим рейды по многодетным семьям потому, что в них большое количество детей. И есть большой риск возникновения пожара либо из-за неосторожного обращения с огнём, либо из-за неисправности печного отопления. Поэтому обращаем внимание на эти семьи".

В этом году в Первоуральске произошло более 300 пожаров, в которых погибли 12 человек, ещё 10 пострадали. Главными причинами трагедий стали: неосторожное обращение с огнём, а также неисправность печного отопления. Именно на его состояние сегодня обращают внимание инспекторы. По правилам, печи должны быть оборудованы предтопочными листами из металла, а дымоходы и варочные поверхности не должны соприкасаться с горючими материалами. Инспекторы рассказывают жителям о правилах пожарной безопасности и вручают памятки. Сегодня проверили дома 6 многодетных семей – нарушений не обнаружили.

ЕЛЕНА СУЕТИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Постоянно об этом говорим. Здесь надо выключить, здесь можно оставить, да и сами они неглупые. Дом шлакоблочный, но если пожар начнётся, всё сгорит".





Возврат к списку


Яндекс.Метрика