Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


07.12.2021

Ищу тебя, хозяин


Знакомьтесь, это — Шаня. Как говорят волонтёры, эта кошка очень "положительная" – куда положишь, там и лежит. Но этих качеств не хватило, чтобы остаться жить у людей, которые брали её на передержку. Четырёхлапая стала метить территорию, поэтому и оказалась в приюте — для стерилизации.

ПОЛИНА КОЛМОГОРОВА, ВОЛОНТЁР: «Чаще всего кошки, если не стерилизованные, начинают метить в момент гона. Стерилизация решает этот момент на 100%. То есть если вопрос был в этом, и у неё начиналась там какая-то охота, то всё, значит, решено».

А эти статные кот и кошка получили соответствующие клички – Милорд и Миледи. Жители Билимбая заметили на своём садовом участке новых соседей, парочка ютилась в их теплице. Первое время садоводы подкармливали животных, четырёхлапые остались и начали обустраивать себе жилище в старой ботве. Тогда люди и обратились в приют.

ПОЛИНА КОЛМОГОРОВА, ВОЛОНТЁР: «Они дружны и между собой, и с другими кошками не конфликтуют. Стараемся просто не оставлять без присмотра, потому что не так давно они в приюте, и есть кошки, которые норовят обидеть. Чтобы этого не допустить, стараемся контролировать. Ну, ничего, компанейские, сами драки не начинают».

Эту кошку заметили жители Шайтанки ещё 6 лет назад. Тогда усатая делила кров с собакой всю зиму. Позже зоозащитница забрала её домой на передержку. За все эти годы найти кошке новых хозяев так и не удалось. В приюте животное находится две недели, но к такой большой компании сородичей привыкает неспешно.

ПОЛИНА КОЛМОГОРОВА, ВОЛОНТЁР: «Она очень контактная, ласковая, немного недоверчивая, потому что её вытащили из среды, привычной для неё. Но это всё пройдёт, потому что на передержке она вела себя хорошо».

Сейчас волонтёры ухаживают более чем за 30 кошками. И нуждаются лишь в одном – найти четырёхлапым новый дом.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика