Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


01.12.2021

В Первоуральске прошло областное открытое первенство по кикбоксингу


Почти 200 спортсменов из разных городов Урала боролись за звание лучшего кикбоксёра. В Первоуральске прошло открытое первенство Свердловской области. За поединками следил Виталий Мотин.

Удержание дистанции, уклон и серия точных ударов. С первых секунд раунда первоуралец Алексей Шахмаев берёт инициативу на себя. 15-летний спортсмен занимается кикбоксингом уже 6 лет. За это время он провёл больше 60 боёв, в его активе более 20 наград. После этого турнира копилка пополнится ещё одной золотой медалью, правда радоваться победе Алексей не спешит. Первым делом разбирает ошибки.

АЛЕКСЕЙ ШАХМАЕВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА ПО КИКБОКСИНГУ: «Во втором раунде я устал, он это заметил и начал скручивать, добивать. Опускал руки, могу лучше».

В Первоуральске проходит открытое первенство Свердловской области по кикбоксингу памяти Леонида Манакова – молодого кикбоксёра, погибшего на тренировочных сборах в 2017 году. С тех пор турнир стал традиционным, а участие в его подготовке и проведении неизменно принимают активисты общественной организации «Первоуральск – город чемпионов», созданной и работающей при поддержке Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании. Предприятие содействует развитию спорта и вовлечению горожан в здоровый образ жизни.

АНТОН БАТАЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ПЕРВОУРАЛЬСК – ГОРОД ЧЕМПИОНОВ»: «Эти соревнования от городских приняли статус областных. И сегодня не только Свердловская область, но и Челябинская, и Курганская принимают участие в этом первенстве. Это говорит о росте, качестве соревнований».

Состязания проходят среди юношей до 18 лет. Впрочем, этот турнир мало чем отличается от взрослого: разве что количество и длительность раундов меньше – всего 3 по 1 минуте 15 секунд. Но выходя на ринг бойцы показывают совсем не детские поединки.

АЛЕКСАНДР БЛОХИН, РЕФЕРИ: «Любой удар мог решить исход боя, поэтому нужно было смотреть внимательно, наблюдать и контролировать. Были моменты, что хотелось вмешаться и остановить бой, но спортсмены уже более опытные. Они знают где остановиться, где продолжить. Обошлось без остановки боя».

По словам организаторов, подобные соревнования помогают юным кикбоксёрам преодолеть страх перед выходом на ринг, а более опытным спортсменам отработать свои навыки или новые техники боя. Тренеры в свою очередь могут сравнить уровни всех бойцов, чтобы применить эти знания для будущих тренировок.

МИХАИЛ ПЛЮХИН, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ ПО КИКБОКСИНГУ: «Ну мы потихонечку будем готовиться к сезону. Это старт для того, чтобы планомерно подготовиться к первенству и чемпионату России».

В этом первенстве первоуральцы завоевали 19 медалей разного достоинства, а также приз в номинации «За волю к победе». А уже 25 декабря общественники проведут Открытое первенство по смешанным боевым искусствам – ММА. Возрастная категория – от 4 до 13 лет. В общем бойцы разыграют более 100 комплектов медалей.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика