Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.11.2021

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области


В России впервые за полтора месяца зафиксировано менее 33 тысяч случаев заболевания коронавирусом в сутки. В Свердловской области за последнюю неделю также прослеживается небольшой спад заболеваемости.

По данным медиков, в Свердловской области число новых заболевших снижается на протяжении 6 дней. Максимальный показатель за неделю был установлен в прошлый четверг, тогда медики сообщали о 734 случаях. Сегодня, по данным оперативного штаба, заболели 705 уральцев. Показателя ниже не фиксировали больше месяца. Однако, по-прежнему высокой в Свердловской области остаётся смертность от коронавируса: за сутки скончались 35 человек. В Первоуральске ситуация с заболеваемостью остаётся нестабильной. С середины прошлой недели фиксировался рост ежедневно выявляемых случаев заражения, в субботу суточный показатель достиг 70. В понедельник медики сообщили о 24 случаях, сегодня – на 10 больше.

Всемирная организация здравоохранения предупредила о глобальном риске от нового штамма коронавируса, названного «омикрон». Первые случаи заражения фиксировались в ЮАР, на сегодня опасный штамм выявлен уже в 20 странах. В России «омикрон» пока не зарегистрирован, но центр имени Гамалеи уже начал разработку модификации вакцины «Спутник V» для защиты от него. В случае необходимости, ее массовое производство может быть запущено через 45 дней. Сообщается также, что из-за нового штамма коронавируса сроки для ревакцинации для россиян сокращать не планируют. При этом, чтобы обезопасить население от ввоза «омикрона» в страну, власти временно закрыли въезд в Россию гражданам из 9 африканских стран и Гонконга.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика