Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.11.2021

В Ревде шпиц сбежал с процедуры в салоне груминга


Как 100 тысяч рублей сбежали из-под носа или история ловких лапок, открывающих двери. В Ревде вторую неделю разыскивают собаку породы шпиц, сбежавшую с процедур в грумер-салоне.

АЛЕКСАНДРА ЛЕНКОВА, ВЛАДЕЛИЦА ЗООСАЛОНА: "Немного усилий нужно приложить, чтобы её открыть. Вот здесь колокольчики, которые в тот момент зазвенели, мне сообщили о том, что собака убежала".

Померанский шпиц по кличке Браверс – постоянный клиент этого салона. По словам грумеров, раньше попыток к бегству он не предпринимал, вёл себя спокойно. Но в этот раз стрижка не состоялась. По словам мастера, она только успела помыть и высушить шерсть Браверса, поставила его на пол, на секунду отвернулась, как вдруг услышала колокольчик, висящий на входной двери салона. В окне увидела беглеца, но, к моменту, как выбежала на улицу сама, собаки и след простыл. Пропавшему шпицу всего 1,5 года. Хозяева купили его у заводчиков, регулярно возили на стрижки. Домашнего любимца продолжают искать уже больше недели. Не исключают и то, что Браверса кто-то мог забрать, ведь щенки этой породы стоят от 70 тыс. руб.

ЕВГЕНИЙ АРХИПОВ, ХОЗЯИН СОБАКИ: "Прошу, кто что знает о местонахождении собачки – сообщить. Мы очень ждём её дома. За возврат гарантирую вознаграждение – 30 тысяч рублей".





Возврат к списку


Яндекс.Метрика