Новости Первоуральска

16.11.2021

Первоуральский кикбоксёр стал призёром первенства Европы

В первом с начала пандемии крупном международном турнире Алексей Бобров завоевал серебряную медаль, уступив сопернику всего один балл.

АЛЕКСЕЙ БОБРОВ, ПРИЗЁР ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ ПО КИКБОКСИНГУ: "Я не считаю, что я ему проиграл. Ну, в первом раунде проиграл, но второй и третий собрал. Так решили судьи – с этим не поспоришь".

Первенство Европы по кикбоксингу проходило в Черногории. В нём приняли участие более 1400 бойцов из 39 стран. Россия представила самую многочисленную сборную, в неё вошли 8 спортсменов из Свердловской области, в том числе и Алексей Бобров. В своей весовой категории первоуралец провёл два боя. В первом одержал победу над украинцем, а в финале встретился с соперником из Томска. Серебро на первенстве Европы – первая награда Алексея на международных соревнованиях. В следующем году молодой человек планирует попасть на первенство мира. А пока готовится взять реванш у томича.

МИХАИЛ ПЛЮХИН, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ ПО КИКБОКСИНГУ: "Необычайно перспективный, я бы сказал, талантливый спортсмен. Кикбоксинг в этом году включён в олимпийскую программу, и не исключено, что мы увидим его когда-нибудь на Олимпийских играх".