Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


В ИКЦ пройдет мотивационная встреча со специалистами Екатеринбургской галереи в темноте 16.11.2021

В ИКЦ пройдет мотивационная встреча со специалистами Екатеринбургской галереи в темноте

Галерея в темноте #СМОТРИ_СЕРДЦЕМ — это пространство интерактивных развлечений. Здесь можно, отключив на время своё зрение, максимально прочувствовать мир с помощью остальных чувств.

В ИКЦ активисты #СМОТРИ_СЕРДЦЕМ расскажут о том, как взаимодействовать с незрячими и слабовидящими людьми, и проведут несколько мастер-классов, во время которых все участники будут с завязанными глазами.

«На перекресте миров» — под руководством незрячего гида участники получат уникальный опыт — ориентирования в темноте с закрытыми глазами и белой тростью в руке, опираясь исключительно на слух.

«Дегустация в темноте» — человек способен различать самые тонкие вкусовые оттенки, если закроет глаза, ведь в темноте все чувства обостряются. А что может быть лучше, чем в ситуации с обостренным вкусовым восприятием устроить дегустацию различных напитков?

«Скульптура в темноте» — с завязанными глазами участники будут творить собственными руками произведение искусств из приятного, не пачкающего руки материала.

«Шпионский шрифт» — познакомьтесь с азбукой Брайля, узнайте о знаменитых незрячих людях, добившихся успеха благодаря своим выдающимся личным качествам.

Встреча и мастер-классы пройдут 2 декабря в 12:00. Вход свободный. Количество участников ограничено.
Обязательно записывайтесь по телефонам: (343) 288-76-54 (доб. 120) и +7 (922) 145 49 95.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика