Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


15.11.2021

В ИКЦ проходит студенческий кинофестиваль


Первоуральск стал одной из площадок Международного студенческого фестиваля ВГИК. В программе – игровые, документальные и анимационные фильмы, созданные студентами Всероссийского института кинематографии.

ЮЛИЯ ГОЛОМОЛЗИНА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ: «Я думаю, что это очень интересно, посмотреть, что видят через определённую призму молодые специалисты: как они видят какие-то актуальные проблемы, потому что в некоторых работах затронуты уже философские взгляды».

К примеру, с помощью анимации с юмором затрагивают темы дружбы, любви и взаимоотношений в семье. Утрированно показывают, как домашние животные пытаются завоевать внимание людей, или что получается, если обучаться классической музыке под присмотром самого великого классика. Эти фильмы уже победили или стали финалистами Международного фестиваля, но приз зрительских симпатий ещё не нашёл своего обладателя. Каждый год фестиваль открывает новых авторов, у которых есть шанс получить путёвку в большое кино. Показ работ продлится два дня.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика