Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.11.2021

Организация "Первоуральск - город чемпионов" отметила свой день рождения


Они устраивают масштабные турниры и челленджи, возрождают забытые виды спорта, и привлекают к активному образу жизни тысячи горожан. Организация «Первоуральск – город чемпионов» празднует свой шестой день рождения. На празднике побывала и наша съёмочная группа.

9 лет — в тхэквондо, 3 года — в числе активистов и дважды – спортсмен года. Полина Долгодворова — одна из 13 первоуральцев, которые сегодня получают почётное звание от общественной организации «Первоуральск – Город Чемпионов».

ПОЛИНА ДОЛГОДВОРОВА, ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «СПОРТСМЕН ГОДА»: "Мне очень нравится организация, что поддерживают так спорт в нашем городе. Это — мотивация ещё одна, что не просто так. Выделяют лучших, кто реально любит заниматься спортом, какие-то успехи имеет".

Традиция награждать лучших спортсменов города по итогам соревновательного года появилась вместе с общественной организацией «Первоуральск – город чемпионов», которая сегодня отмечает свой шестой день рождения. В 2015 году в её составе было всего 5 активистов, а теперь уже — 50 человек.

АНТОН БАТАЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ПЕРВОУРАЛЬСК – ГОРОД ЧЕМПИОНОВ»: "Я думаю, что это — хороший показатель, очень положительный и имеет тенденцию вверх. И люди с нетерпением ждут мероприятий, приходят на них и помогают их реализовать".

Претворять масштабные идеи в жизнь активистам помогает Первоуральский новотрубный завода Трубной Металлургической Компании. Предприятие стремится поддерживать все спортивные инициативы, направленные на формирование спортивного тренда в городе.

НАТАЛЬЯ БАБИЛУРОВА, ДИРЕКТОР ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ ПНТЗ ТМК: "Вы участвуете в самых лучших спортивных соревнованиях, вы привлекаете самых знаменитых чемпионов, чтобы они проводили мастер-классы и помогали реализовывать все эти проекты. Я хочу пожелать держать такую же высокую марку".

Благодаря общественной организации в городском округе появились 47 комплексов ГТО, прошли более полутора тысяч различных спортивных мероприятий: от народной забавы хоккея в валенках и экзотического дорожного тенниса до мастер-классов с именитыми спортсменами и масштабных фестивалей с участием нескольких сотен человек.

ИРИНА ГИЛЬМАНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРВОУРАЛЬСКА: "У вас — достаточно серьёзная миссия, которую вы выполняете в городском округе, поэтому — так держать. Всяческая поддержка, как со стороны Администрации, так и со стороны Управления образования вам обеспечена. Поздравляем вас от всей души".

За годы работы об общественной организации узнали и за пределами города. На соревнования, которые она устраивает, приезжают спортсмены из разных городов страны. И, как говорят сами активисты, это — только начало их спортивного пути. Они надеются, что при слове Первоуральск, многие, не задумываясь, продолжат: «Город Чемпионов».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика