Новости Первоуральска

11.11.2021

Первоуральские хоккеисты сыграли вничью с командой "Сибсельмаш"

Команда «Уральский трубник» сегодня прибудет в Ульяновск, где проведёт очередную встречу чемпионата России по хоккею мячом, на сей раз – с местной «Волгой». Накануне «трубники» сыграли в Новосибирске с командой «Сибсельмаш».

Этот матч стал не только противостоянием хоккеистов на льду, но и противоборством тренеров, которые ранее были соратниками – нынешний наставник «Сибсельмаша» Алексей Жеребков ранее возглавлял «Уральский трубник». С первых минут нашим хоккеистам удаётся выстроить оборону, при этом на 7-й минуте открыть счёт – в свой День рождения отличился капитан первоуральцев Вшивков. Соперники отыгрываются на 32-й минуте, автор гола – Морковский. С таким положением дел «трубники» не мирятся и за минуту до перерыва вырываются вперёд после удара Афанасьева. Хозяева льда вновь организовали ничью в середине второго тайма, гол забивает Терёхин. В конце встречи обе команды упускают шансы выиграть, безуспешно пробив угловые. Счёт в итоге – 2:2.