Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.10.2021

В Свердловской области запустят несколько крупных инвестиционных проектов



До конца 2024 года в Свердловской области планируется запустить несколько крупных производственных площадок за счёт частных и государственных инвестиций. Это позволит не только создать более двух тысяч новых рабочих мест, но и выведет наш регион в лидеры по реализации социально-экономических проектов.

АЛЕКСЕЙ ШМЫКОВ, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Регионам поручено сформировать пул из пяти проектов, реализация которых позволит стимулировать социально-экономическое развитие. В Свердловской области такая работа проведена. Более того, по согласованию с правительством России пул проектов расширен с пяти до семи. Это еще одно свидетельство наших возможностей в достижении целей национального развития.»

Так, на одном из предприятий региона планируется увеличить производство хлебобулочных изделий до 300 тонн в сутки. В 2023 году начнет работу и новое деревообрабатывающее предприятие. Кроме того, в ближайшие годы на Урале планируется запустить производство собственной авиатехники из композитных материалов. Больше всего проектов будет реализовано в металлургии. Кроме дальнейшего развития «Титановой долины», в области появятся комплексы по изготовлению железнодорожных колёс и химикатов для литейной промышленности. Также планируется построить 9 миллионов квадратных метров жилья в Академическом районе Екатеринбурга. Общий объем инвестиций превысит 47 миллиардов рублей.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика