Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.10.2021

В Екатеринбурге задержали двоих первоуральцев, подозреваемых в угоне


Двое первоуральцев задержаны в Екатеринбурге по подозрению в угоне каршеринговых автомобилей. Молодых людей сотрудники полиции взяли с поличным. Предполагается, что для совершения преступления они использовали чужие данные.

Сообщение от службы безопасности организации, предоставляющей услуги каршеринга, в полицию Екатеринбурга поступило еще в середине сентября. Представители фирмы сообщили, что они зафиксировали несколько случаев длительного использования арендных автомобилей без оплаты. При этом машины брали в прокат люди, которые зарегистрированы в других городах России. В результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции были установлены личности подозреваемых. Их удалось задержать на парковке одного из торговых центров Екатеринбурга, куда они приехали на угнанном автомобиле. Задержанные признали свою вину, а также подтвердили, что взламывали чужие аккаунты и пользовались автомобилями под чужими именами.

ЕВГЕНИЙ КРЮКОВ, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛЕНИЯ ПО СВЯЗИ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. ЕКАТЕРИНБУРГУ: «В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК Российской Федерации. Также полицией Екатеринбурга в отношении задержанных собраны сведения еще по 11 эпизодам аналогичной противоправной деятельности».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика