Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.10.2021

Уральские ветеринары спасли жизнь белки, привезенной из Сибири


Уральские зоозащитники спасают жизнь белки из Сибири. У пушистого зверька - опухоль лапки. Раненное животное нашли жители Ноябрьска в городском парке. Помочь грызуну согласились ветеринары из Свердловской области.

Задняя лапа животного долгое время была туго перемотана верёвкой и поэтому сильно опухла. Раненную белку приютила Лидия Карпова. Девушка дала ей прозвище - Лапка. Грызуну требуется рентген обследование и операция под специальным наркозом, но этого не делают в Ноябрьске. На Урале специалисты обследовали зверька и выяснили, что кости не задеты, но верёвка пережала все сосуды и спасти конечность не удастся. Сейчас белку готовят к операции, она проходит курс лечения противовоспалительными препаратами. После ампутации зверька отправят домой.

ЛИДИЯ КАРПОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРОДА НОЯБРЬСК: «Когда уже ветеринарная помощь ей будет не нужна, мы ждём её назад. Уже есть человек, который хочет забрать её к себе домой жить, так как белки-инвалиды в природе не выживут. Её заберёт мой сосед, у него частный дом, есть все условия для содержания, ну и под мой контроль, конечно».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика