Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.10.2021

Нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября планируют ввести в России


Владимир Путин сегодня поддержал предложение правительства об объявлении в России нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября из-за ухудшения эпидобстановки.

ВЛАДИМИР ПУТИН, ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: "С учётом сложившейся обстановки, безусловно, поддерживаю ваше предложение, коллеги, об объявлении по всей стране нерабочих дней, с сохранением за работниками зарплаты с 30 октября по 7 ноября включительно. В каждом субъекте федерации эпидемиологическая ситуация складывается и развивается по-разному. Главам регионов предоставлено право установить нерабочие дни, не дожидаясь 30 октября".

О том, что мера необходима, говорит и статистика. Сегодня в Свердловской области зафиксирован новый антирекорд по количеству выявленных случаев коронавируса.

В прошлый четверг было выявлено 562 новых заболевших, к субботе их число увеличилось до 583. Сегодня диагноз COVID-19 подтвердился уже у 603-х уральцев. В Свердловской области растёт и количество больных, находящихся в тяжёлом состоянии. Если в начале месяца их было 710, то сегодня больше 1000. В Первоуральске количество заболевших с начала пандемии достигло 7 338. В прошлый четверг было выявлено 78 новых случаев, в понедельник – 53. Вчера и сегодня – 14.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика