Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.10.2021

Жительница Первоуральска приняла участие во «Всероссийском родительском форуме»


Первоуралочка Елена Ершова представила Свердловскую область на Всероссийском родительском форуме в Москве. В нём участвовали активные мамы и папы со всей страны. Новыми идеями и полученными знаниями мама девятиклассницы будет делиться с родителями, педагогами и школьниками Первоуральска.

ЕЛЕНА ЕРШОВА, АКТИВИСТКА «РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ»: "Мы, из 85 регионов, порядка 200 человек, активно влились в эту деятельность. Проводили разные конкурсы, на знакомство. Нам давали понять нашу роль, вообще основные цели родителей, для чего мы".

«Всероссийский родительский форум» – отправная точка создания «Родительского крыла РДШ» – направления в «Российском движении школьников» – общественной организации, созданной по указу Президента в 2015 году. Её задача – воспитание и развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также создание разнообразного досуга для школьников. В рамках Родительского форума участники встречались с выдающимися педагогами, депутатами Госдумы, музыкантами. Обсуждали нюансы общения с детьми, школьное питание и другие темы. Одним из результатов форума может стать создание электронной платформы для трудоустройства подростков «Первые деньги» с проверенными вакансиями. Сейчас Елена Ершова вместе с педагогами школы №5, где учится её дочь, намерена продвигать идеи «РДШ» среди родителей.

НАТАЛЬЯ КОЛОДЮК, ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ШКОЛЫ №5: "У нас есть в группе ролик, мы рассказываем, что такое РДШ, каждый ребёнок может посмотреть, родители могут посмотреть, но не у всех хватает на это желания и терпения. Потому что услышать, уйти домой и ничего не сделать, это значит не вступить в РДШ".





Возврат к списку


Яндекс.Метрика