Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


14.10.2021

Первоуральская больница получила кислородные концентраторы


В ковидный госпиталь Первоуральска сегодня поступили аппараты необходимые для больных коронавирусом в тяжёлой форме. Приборы нужны пациентам с дыхательной недостаточностью.

В госпиталь семь десятилитровых кислородных концентраторов передали благотворители. Полмиллиона рублей на оборудование выделили в Фонде святой Екатерины. Медики говорят, в Первоуральске такой аппаратуры особенно не хватало. Дыхательная недостаточность у пациентов – одно из самых частых осложнений при коронавирусе – легкие не способны обеспечивать организм кислородом в полном объёме. Для восстановления с минимальными последствиями, необходима кислородная терапия, которая может длиться больше месяца.

ВАДИМ КУЧУМОВ, ЗАВЕДУЮЩИХ ИНФЕКЦИОННЫМ ГОСПИТАЛЕМ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Эта волна, с которой мы столкнулись, является самой жёсткой. Поступает огромное количество пациентов средней и тяжёлой степени. То есть такого не было даже зимой. И практически все эти пациенты – кислородозависимые. То есть для их правильного лечения, необходимо, чтобы им поступал кислород в лёгкие».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика