Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


14.10.2021

Россия возобновляет авиасообщение с некоторыми странами


Россия возобновляет регулярное авиасообщение с рядом стран: Багамы, Иран, Нидерланды, Норвегия, Оман, Словения, Тунис, Швеция и Таиланд. Для въезда в одну из них уже объявлены требования для россиян, желающих посетить пляжный курорт.

СВЕТЛАНА АНДРЕЙЧИКОВА, ДИРЕКТОР ТУРИСТИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА: "Таиланд будет пускать туристов из РФ только вакцинированных «Спутником V», таковы правила. На данный момент — это только регулярное авиасообщение. Туристы ждут каких-то чартерных программ, которые будут более интересны и выгодны по стоимости".

Условия посещения остальных государств пока неизвестны, но вакцинация останется одним из основных требований, говорят сотрудники Оперштаба по борьбе с распространением коронавируса. В большинство из представленных стран самолёты будут летать с частотой от 1 до 3 рейсов в неделю. И лишь один маршрут – Москва-Амстердам, будет выполняться 7 раз в неделю. Также в столицу Нидерландов теперь можно будет попасть 2 раза в неделю прямым рейсом из Екатеринбурга. Россия снимет ограничения на авиасообщения с Австрией, Швейцарией, Финляндией и ОАЭ.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика