Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


13.10.2021

Первоуральцы приняли участие в международном молодежном форуме "Горизонты"


Цифровые двойники, источники электроэнергии и беспилотники на производстве: это и не только обсуждали на молодёжном форуме «Горизонты», который завершился в Сочи. Участие в нём приняли первоуральцы. Какие ещё инновационные идеи можно реализовать – подробности в сюжете.

Людмила Осипова, кажется, знаёт всё о безопасности на производстве. Она курирует проект «Доброволец-спасатель», его задача – минимизировать риски в области охраны труда. Проект был представлен на международном молодёжном форуме в Сочи и занял 1 место в своей номинации. Удачный дебют, говорят победители – ПНТЗ впервые принимал участие в этом форуме.

ЛЮДМИЛА ОСИПОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ НАПРАВЛЕНИЯ ПО ВНЕДРЕНИЮ ПРОЕКТОВ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНЫ ТРУДА: "Я очень рада, что на наш проект обратили внимание, и я надеюсь, что мы будем транслировать наше движение «Доброволец-спасатель» на другие предприятия. Участие в «Горизонтах» – это огромный шанс и огромная возможность показать себя и посмотреть на других, доказать себе, что ты можешь, и можешь, оказывается, очень даже много".

В международном молодёжном форуме «Горизонты» приняли участие представители предприятий Трубной Металлургической Компании и Группы Синара из разных регионов России и из-за рубежа. Обсудили множество направлений: к примеру, цифровизацию и автоматизацию производства, внедрение так называемого машинного зрения, повышение эффективности промышленных процессов, снижение воздействия на окружающую среду.

ИГОРЬ КОРЫТЬКО, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ТМК: "Форум «Горизонты» – это развитие каждого человека. Здесь принимают участие люди, которые уже предложили целый ряд серьёзных проектов".

В этом году «золота» форума удостоился и проект по разработке премиальных резьбовых соединений, который реализуется на ПНТЗ. «Бронзой» награждён представитель трубоволочильного цеха Элвин Бунятов в направлении «Мастерская лидерства». В общей сложности у первоуральцев – 5 медалей.

АЛЕКСАНДР ЛИТВИНЕНКО, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ ПРОМЫШЛЕННОЙ АВТОМАТИЗАЦИИ: "Цель нашего присутствия здесь – сплотиться духом, одним духом с коллегами, обменяться опытом, представить свои проекты. Я думаю, что здесь каждый участник представляет именно современные направления, которые ещё очень мало изучены".

Форум «Горизонты» – уже 17-й по счёту, в числе его гостей – представители учебных заведений и компаний-партнёров из разных стран мира. Всё для того, чтобы обменяться опытом и получить новый импульс для развития металлургии.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика