Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.10.2021

Работников общественного транспорта проверили на соблюдение санитарных требований


На то, чтобы привиться от коронавируса, у первоуральских водителей автобусов и кондукторов осталось меньше трех недель. Ужесточить санитарные требования к работе общественного транспорта распорядился губернатор Свердловской области. Как будет исполняться это распоряжение в Первоуральске, проконтролирует администрация.

СЕРГЕЙ ХАРИТОНОВ, ДИРЕКТОР МУП «ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО»: «С 1 ноября этого года будем проверять QR-коды у водителей и кондукторов. При их отсутствии мы будем направлять письма перевозчикам об отстранении от работы таких водителей».

Сегодня сотрудники администрации инспектируют автобусы, курсирующие по улице Гагарина и на проспекте Ильича. Проверяют, носят ли водители маски и перчатки, есть ли в автобусах санитайзеры и запас масок для пассажиров. Теперь такие рейды будут проходить чаще, и предупреждать о них транспортные предприятия не будут. Кроме того, сотрудники администрации смогут контролировать работу транспортников и скрытно: водителей без масок будут фотографировать, а информацию о нарушении передавать в Роспотребнадзор. Впрочем, в администрации города отмечают: за последние полгода водители стали более ответственно относиться к соблюдению масочного режима.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика