Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


08.10.2021

Ситуация с COVID-19 в Свердловской области остается наряженной


В Свердловской области установлен очередной антирекорд - 10 дней в регионе от коронавируса умирает более 40 человек. Сегодня по данным оперативного штаба в больницах региона скончались 46 пациентов с COVID-19. Продолжает расти и число ежедневно выявляемых случаев этого заболевания.

По данным оперативного штаба в понедельник в Свердловской области было зарегистрировано 534 новых случая заражения коронавирусом. Во вторник произошло небольшое снижение – до 526-ти, но после кривая заболеваемости пошла вверх. Сегодня диагноз подтвердился у 546-ти человек, такого не было за всё время пандемии. Нестабильной остаётся ситуация и в Первоуральске. Если в начале недели был зарегистрирован 31 случай заражения, то в четверг – уже более сорока. Сегодня диагноз лабораторно подтвердился у 31 первоуральца. Всего за время пандемии в нашем городе заболели почти 7 тысяч человек.

Врачи считают, что остановить распространение инфекции можно только с помощью вакцинации. В Первоуральске первым компонентом препарата сейчас привито почти 30 тысяч жителей. Более 36 тысяч человек уже завершили вакцинацию. Врачи отмечают, нехватки препаратов нет. Кроме того, привиться можно и без предварительной записи: в субботу в поликлинике на улице Металлургов и в воскресенье в поликлинике на улице Емлина. Прививочные кабинеты работают с 10 до 13 часов.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика