Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


08.10.2021

Конкурс детского рисунка прошел в Первоуральске


Кот-единорог, Медуза Горгона и милый инопланетянин. В Первоуральске подвели итоги конкурса детских рисунков «Я рисую Крокозябру». Перед жюри стояла непростая задача, выбрать из 72 фантастических персонажей самых невероятных.

В Первоуральске подвели итоги конкурса детских рисунков «Я рисую Крокозябру».

ЕКАТЕРИНА И СОФЬЯ ЖЕРЕХОВЫ, ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ДЕТСКИХ РИСУНКОВ: "Я нарисовала коня в сказочной стране. Он летает в облаках. Он сделан из слизи и в нём предметы. Я нарисовала улитку, которая плывёт, и у неё вместо панциря — дом, в котором живут монстры".

Близняшки Катя и Софья в конкурсах рисунков участвовали уже много раз, но победа у них — первая. Как рассказывают начинающие художницы, их вдохновляли герои современных мультфильмов. В этом году в конкурсе приняло участие рекордное количество детей. Кто-то представил Крокозябру страшным монстром, кто-то — милым зверьком. Но рассчитывать на победу могли авторы, которые нарисовали не просто необычных существ, но и окружающий их мир. Как говорят организаторы конкурса - работники Профкома Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании— они заботятся о досуге металлургов и их семей, знакомят детей с предприятием.

СЕРГЕЙ ГНИДЕНКО, ЗАВЕДУЮЩИЙ ОРГОТДЕЛОМ ПРОФКОМА ПНТЗ ТМК: "Профсоюзная организация на постоянной основе проводит творческие конкурсы как для работников, так и для их детей с целью развить таланты. Чтобы работники, их семьи, могли проявить себя".





Возврат к списку


Яндекс.Метрика