Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


05.10.2021

В День учителя первоуральских педагогов поздравили шефы


Помощники для педагогов и учеников. В День учителя в первоуральские школы отправились шефы, чтобы поздравить преподавателей с профессиональным праздником. Подробности – в сюжете.

Это — школа №10. Металлург Сергей Чертищев – её выпускник. Легче всего в школе давалась математика, вспоминает Сергей. Сейчас он работает ведущим инженером-технологом в трубопрокатном цехе. Сегодня пришёл поздравить от шефов педагогов и руководителей учебного заведения с профессиональным праздником.

СВЕТЛАНА ПРОРОК, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №10: "Уже много лет мы с ними дружим, поддерживаем отношения, и за последнее время нашими шефами, цехом №8, работниками, оказана помощь в ремонте школы, подготовке к новому учебному году, также они всегда активно откликаются на наши просьбы участия в мероприятиях спортивных, без внимания не остаются профориентационные мероприятия".

СЕРГЕЙ ЧЕРТИЩЕВ, ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР-ТЕХНОЛОГ ТРУБОПРОКАТНОГО ЦЕХА: "Мне очень приятно вернуться в школу, чтобы поздравить учителей с этим замечательным днём – Днём учителя. С этим Днём меня связывает очень много воспоминаний. Учиться было и легко, и сложно, не без этого, но всегда добрые учителя помогали".

Учёные из прошлого будто пристально следят за успехами современных школьников. И тем есть чем похвастаться. К примеру, в 21-м лицее недавно открыли центр по изучению естественных наук и обновили рекреацию, превратив её в комнату виртуальной реальности. В модернизации школы помогали шефы.

ВЕРОНИКА НОСОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЛИЦЕЯ №21: "Шефская помощь – это и финансовая помощь, но ещё и помощь образовательная. В этом году Новотрубный завод помогал нам создавать наш естественнонаучный центр, помогали, чтобы у нас работало такое направление, как виртуальная реальность".

В День учителя – торжественная нота. Школьники посвящают учителям песни, а ещё педагоги получают поздравления от шефов.

ИВАН ЖЁЛУДЕВ, НАЧАЛЬНИК РЕМОНТНО-МЕХАНИЧЕСКОГО ЦЕХА ПНТЗ ТМК: "Для нас оказание шефской помощи – давняя традиция. В этом году мы сделали ремонт рекреации, сделали потолок. Мы оказываем помощь как в каких-то больших проектах по ремонту помещений школьных, так и в небольших мероприятиях, связанных с коммунальными потребностями школы".

В школе многое изменилось. Но традиции шефской помощи на протяжении многих лет остаются неизменными.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика