Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


05.10.2021

Ищу тебя, хозяин


Этот щенок оказался в приюте буквально вчера. А до этого почти неделю жил возле трассы — бегал по дороге, бросался под колёса. Его пожалел один из водителей. Как говорят волонтёры, щенок не боится людей, абсолютно здоров и очень ухоженный. Пёс идеально подойдёт тем, кто любит активных и жизнерадостных питомцев — любит гулять, не может долго сидеть на одном месте.

НАТАЛЬЯ ЗАХАРОВА, ВОЛОНТЁР: «Коготочки вот ухоженные, обстриженные, сам он весь беленький, чистенький. Ну, как предположение, либо намеренно выкинули, оставили там у заправки. Либо вот могло такое случиться, что он просто на ходу где-то выскочил».

Обитателем приюта этот пёс стал пару недель назад. Волонтёры предполагают, что хозяева просто не справились со слишком активным животным и выбросили его на улицу. Там щенок повредил глаз. Поэтому первым делом волонтёрам пришлось оказывать псу медицинскую помощь. Говорят: лечение идёт успешно, и вполне вероятно, что вскоре бельмо пропадёт. Но вот сможет ли зрение полностью восстановиться — неизвестно. Как и все молодые псы, щенок любит играть. Очень ласковый и активный мальчик, который идеально подойдёт для семьи с детьми.

НАТАЛЬЯ ЗАХАРОВА, ВОЛОНТЁР: «Чтобы как можно больше времени его занимали длительными прогулками, и прыгать, скакать. Чтобы он мог свою энергию куда-то деть».

Этот лохматый пёс сначала жил во дворе на Береговой. Играл с детьми на площадке. Потом убежал и "поселился" на улице Емлина. Жители прислали фото пса волонтёрам, попросили забрать в приют. Там животное привели в порядок — выстригли колтуны, прочесали шерсть и убрали репьи. Сейчас пёс с удовольствием выходит на прогулку. Любопытный, игривый, послушный. Понимает команду "домой". Очень любит ласку. Отличный вариант для тех, кто ищет себе преданного друга.

ИРИНА МЕНЩИКОВА, ВОЛОНТЁР: «Такой вариант среднего размера прекрасен, потому что есть семьи, которые не любят мелкашей, и в квартиру побоялись бы взять крупную собаку. А вот этот размер как раз подойдёт и для частного дома, для проживания, например, в утеплённой будочке, и для проживания в квартире».

Сейчас в Первоуральском приюте живёт около двухсот собак. Волонтёры просят неравнодушных первоуральцев вступать в их ряды — помогать с выгулом животных или даже стать работником в приюте. Также зоозащитники будут рады и материальной помощи — кормам и теплым вещам для своих подопечных.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика