Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


04.10.2021

Для пятиклассников 32-й школы провели урок безопасности


Краткий курс выживания за один час. Сегодня такой урок провели для учеников 32-й школы. В Первоуральске стартовал месячник безопасности. Его организовали в связи с резонансными ЧП – недавними нападениями на школьников в Перми и в Казани.

ДМИТРИЙ ЗЫРЯНОВ, УЧИТЕЛЬ ОБЖ ШКОЛЫ №32: "Дети получают знания о правилах поведения в ситуациях, связанных с угрозой для жизни, с социальными опасностями – как правильно себя вести, как правильно вызывать службу спасения".

Этот урок — для 5-классников. Дети узнали, как не оказаться в экстремальной ситуации, и что делать, если всё-таки попали в переделку. Ученики не только слушали, но и спрашивали. К примеру, как безопасно пройти по тёмной улице, что делать, чтобы, находясь в беде, привлечь внимание взрослых, и куда обращаться в случае ЧП. Предполагается, что месячник безопасности продлится до ноября и охватит сотни учеников. Те, кто уже побывал на уроке, говорят: он оказался полезен.

ЛЕВ МОСКВИН, УЧЕНИК ШКОЛЫ №32: "Он может сохранить жизнь в опасных ситуациях. В самом начале урока нам рассказывали, как нужно действовать, если в школе случился пожар или зашли террористы".





Возврат к списку


Яндекс.Метрика