Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


01.10.2021

Для пожилых первоуральцев провели праздничный концерт


От проверенных временем русских народных песен до зажигательных мелодий жарких стран. Сотни первоуральцев сегодня принимали поздравления: накануне Дня пожилого человека для людей мудрого возраста устроили концерт и даже цирковое представление.

Эта часть сцены скрыта от зрителей. За кулисами артисты сверяют очерёдность выступлений и настраиваются каждый на своё.

ВАЛЕНТИНА ТЮЛЬКИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ АНСАМБЛЯ РУССКОЙ ПЕСНИ «КАЛИНУШКА»: "Перед каждым концертом своя атмосфера, и, конечно, настраиваемся. Здорово переживаем за каждый выход, но когда очень всё хорошо, слаженно, то мы все радуемся душой и сердцем".

Для души и сердца приготовили русские народные песни – их исполняют ровесницы зрителей, и танцы – это подарок от детских коллективов, и шоу – от цирковой студии. Накануне Дня пожилого человека чествуют ветеранов Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании. Пенсионеры говорят: таких встречи дня них особенно важны.

ВИКТОРИЯ КРАСКОВСКАЯ, ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Важны, потому что мы ощущаем внимание со стороны совета ветеранов, со стороны завода. Хочется пообщаться. Телефон – это одно, а общение напрямую – совсем другое, вот поэтому и важно".

ЕЛЕНА МАЛЫШЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Здесь мы общаемся, спрашиваем, как их здоровье, помимо того, что мы сейчас все в ТикТоке, но лучше живая атмосфера, и мы с удовольствием ходим сюда, чтобы посмотреть наши коллективы, чтобы пообщаться".

Узнать новости о родном заводе. Об изменениях в структуре предприятия и перспективах производства ветеранам рассказал управляющий директор. Владимир Топоров отметил, что сегодняшние успехи были бы невозможны без фундамента, который заложили предыдущие поколения.

ВЛАДИМИР ТОПОРОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР ПНТЗ ТМК: "Работая сегодня, мы, конечно же, помним о нашей славной истории, о славной истории завода, которую писали вы, наши ветераны. Вам всем огромное спасибо за ваш самоотверженный труд".

Ветеранов ценят: им оказывается материальная помощь, также они имеют возможность оздоравливаться в санатории. Поддержка бывших работников предприятия – традиция, заводской Совет ветеранов объединяет сегодня более девяти тысяч человек.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика