Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.09.2021

Первоуральские борцы завоевали награды на областных соревнованиях


Первоуральские «Универсальные бойцы» стали лучшими среди спортсменов Свердловской, Челябинской и Тюменской областей. Участники нашей команды выступили в дисциплинах на открытом Кубке Свердловской области по смешанным боевым искусствам, в Екатеринбурге.

МИХАИЛ МАХНЁВ, ПРЕЗИДЕНТ АССОЦИАЦИИ СМЕШАННЫХ ЕДИНОБОРСТВ «УНИВЕРСАЛЬНЫЕ БОЙЦЫ»: "Кубок Свердловской области был отборочным мероприятием к предстоящему Кубку России и по смешанным боевым искусствам. Спортсмены показывают хороший рост, как спортивный, так и количественный, спортсмены становятся всё сильнее. Этот турнир как показатель — 2 первых командных места, это говорит о многом".

Состязания проходили в рамках Международного спортивного форума силовых видов спорта. В них участвовали порядка 500 спортсменов. Первоуральская команда состояла из 40 бойцов, в двух дисциплинах завоевавших кубки за 1 место. Всего команда привезла порядка 40 различных наград. Одна из победительниц региональных соревнований – 10-летняя Мария Гребенюк.

МАРИЯ ГРЕБЕНЮК, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА КУБКА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СМЕШАННЫМ БОЕВЫМ ИСКУССТВАМ: "У меня было 4 боя, 2 из них я выиграла болевым, один за 34 секунды – рычагом, а второй сделала болевой на руку. Все остальные я выиграла по баллам. Это уже не первые мои соревнования, и с каждым разом становится всё легче и легче".





Возврат к списку


Яндекс.Метрика