Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.09.2021

В Первоуральске ищут сбежавшего домашнего енота


Внимание! Пропал енот. В Первоуральске ведут поиски сбежавшего домашнего полоскуна по кличке Булка, исчезнувшего при загадочных обстоятельствах. Кто может помочь хозяевам зверька и что делать, если первоуральцы встретят на улицах енота – расскажем сюжете.

В Первоуральске ведут поиски сбежавшего домашнего енота. С трепетом и грустью Антон показывает видео, снятые несколько недель назад. На кадрах – домашняя любимица – енотиха по кличке Булка. В начале сентября животное пришлось продать – у девушки Антона появилась аллергия. Покупатель был найден быстро – представился кинологом из Нижнего Тагила и забрал Булку.

 АНТОН ИВАНОВ, ХОЗЯИН ПОТЕРЯВШЕГОСЯ ЕНОТА: "На следующий день вечером нашли енота уже во дворе. За ним бегали дети, спросили у человека — что с енотом? Он сказал сначала: всё нормально, а когда сообщили, что наш енот у нас же во дворе почему-то бегает, он сказал, что она из переноски выбежала, устроила ДТП и сбежала".

Сразу после этого Антон начал поиски животного. В социальных сетях распространил фото, расклеил объявления по округе. Несколько раз молодому человеку сообщали, что видели Булку в районе улицы Гагарина. Но найти животное пока не удается.

Для Первоуральска такая поисковая операция – в новинку. Эксперты говорят: еноты могут сбежать даже из квартиры – эти животные способны открыть большинство видов замков. А если зверёк всё-таки сбежал, поиски нужно вести с привлечением как можно большего количества добровольцев.

ДМИТРИЙ ТАРАСОВ, ЗООЛОГ /Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/: "До прибытия хозяина этого зверя, не стоит пытаться енота накормить, напугать, потому что это только осложнит поимку. Енот — очень ловкий, хитрый зверь, он всё равно вам в руки не дастся, а если вы его сильно накормите, это осложнит его поимку".

Сейчас Антон просит первоуральцев помочь в поисках Булки. Енотиха может подойти к людям, если её приманить виноградом или печеньем. Но пытаться поймать её голыми руками не стоит – в стрессовой ситуации она может проявить агрессию, поцарапать или покусать спасителя. Последний раз енота видели в этом дворе на улице Герцена 2 дня назад. Хозяин Булки просит сообщать любую информацию о местонахождении зверька по номеру телефона, а тому, кто вернёт енота или поможет поймать, первоуралец обещает денежное вознаграждение.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика