Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.09.2021

Контейнерные площадки в Первоуральске обработают от паразитов


Пугают людей и переносят множество болезней. На сезонную борьбу с грызунами вышли сотрудники экофонда и Роспотребнадзора. В Первоуральске стартовала осенняя обработка контейнерных площадок. Начали с тех, где горожане чаще всего видели крыс.

ЛЕОНИД ГРЕБЕНЕВ, ЖИТЕЛЬ ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Часто, кучами, не только сегодня, и в тот год и в позатот. И кто-то мне даже говорил: почему-то они не серые, а рыжие были. И я тоже видел, рыжая была".

Эту контейнерную площадку на Трубников "облюбовало" большое количество крыс и насекомых. Сотрудники Роспотребнадзора сначала опрыскивают контейнеры и ограждения средством от насекомых. Затем вокруг площадки рассыпают приманку из овсяной крупы с ядохимикатами. Первую обработку от вредителей в Первоуральске провели в июне. И повторяют раз в месяц. Как говорят в Экофонде, положительный результат уже есть: грызунов стало меньше. Специалисты призывают горожан выбрасывать мусор только в контейнеры. Иначе от вредителей не избавиться.

СЕРГЕЙ ИГОШЕВ, ДИРЕКТОР ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФОНДА ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Причина распространения грызунов, я считаю, это, в первую очередь, вина жителей самих. Потому что они оставляют пищевые отходы, прикармливая кошек, собак. Естественно то, что не доедают животные, разносят крысы".





Возврат к списку


Яндекс.Метрика