Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.07.2021

Спортивными состязаниями отметили День металлурга первоуральцы


В День металлурга на стадионе «Уральский трубник» прошли финальные соревнования заводской спартакиады. Первоуральцы состязались в четырех видах спорта. На чьей стороне оказалась победа, расскажет Дмитрий Коньков.

Уверенный бросок, и полуторакилограммовая бита сбивает очередную фигуру. Спартакиаду открывают соревнования по городкам. За 1 место борются команды трубоволочильного и ремонтно-механического цехов: до финала и те, и другие дошли без поражений. Победа достается команде трубоволочильщиков, а выступающий за неё ветеран цеха Николай Тряпицын получает специальный приз – звание «Лучший игрок турнира». Его биты всегда летят точно в цель.

НИКОЛАЙ ТРЯПИЦЫН, УЧАСТНИК СПАРТАКИАДЫ: "Я занимался легкой атлетикой, а потом по состоянию здоровья – возраст уже 83-й год – бегать тяжело. Мне понравилось, и я стал играть. Играю всего третий год". В городе проходит финал 71-й летней спартакиады Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании. В соревнованиях по четырем видам спорта участвуют команды шести цехов и две общезаводские сборные. Соревнуются по кубковой системе.

ДМИТРИЙ ОСЛАМЕНКО, ФИЗОРГ: "Вышли соревноваться самые сильные, опытные, достойные. В общем, в спартакиаде принимает участие более 2000 человек, на протяжении года, по 24-м видам спорта".

Соревнования по дартсу проходят в доме спорта. Здесь в финал также вышла команда трубоволочильного цеха. Они вновь одерживают победу и приносят своему цеху ещё один кубок.

КОНСТАНТИН КОМАРОВ, УЧАСТНИК СПАРТАКИАДЫ: "Мы настроились, мы разогрелись, только что заняли в городках первое место. Я работаю на заводе уже 32 года, участвую в спартакиаде практически всегда. Спартакиада очень важна. Это — дух соревнований".

Спортивные страсти кипят и на волейбольной площадке. Матч за первое место продолжается 2,5 часа. Последнюю партию против команды сталеваров «Железного Озона 32» волейболисты ремонтно-механического цеха играют в меньшинстве, но это не мешает им завоевать победу.

ИВАН ЖЁЛУДЕВ, УЧАСТНИК СПАРТАКИАДЫ: "В цехе у нас очень развит спорт. Даже есть свой фитнес-зал, много спортсменов работает. Мы ни один вид летней и зимней спартакиады не пропускаем, и я в том числе".

В футбольном противостоянии победителем становится команда Финишного центра, забившая в ворота соперников четыре безответных мяча. А вот матч по мини-футболу между сборными руководителей и сотрудников выдался драматичным. Счёт во втором тайме открывают начальники цехов. Но соперники быстро отыгрываются и удерживают ничейный счет до конца матча. Кому достанется «золото» турнира, решается в серии пенальти. Сборная работников завода бьет точнее и побеждает со счетом 4:2.

СЕРГЕЙ НИКИТИН, УЧАСТНИК СПАРТАКИАДЫ: "Наши оппоненты довольно сильная, сыгранная команда, которая регулярно тренируется. Но мы, я считаю, не ударили в грязь лицом, дали хороший бой, держались до последнего. Ну, немного не хватило. Будем готовиться к следующим играм".

На этом соревнования по летним видам спорта среди заводчан не заканчиваются. Уже в августе пройдет большой спортивный фестиваль, на котором определят победителей в легкоатлетических дисциплинах.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика