Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


15.07.2021

Металлурги Первоуральска получили заслуженные награды


День металлурга – один из главных праздников Первоуральска. Более пятисот человек в этом году удостоились почётных наград за профессионализм и преданность любимому делу. С теми, кто создает славу родного города, встретилась Екатерина Котельникова.

В металлургии Ольга Демидова уже 24 года, свою работу считает призванием. И почётное звание заслужила не только за добросовестный и многолетний труд, но и за множество идей, которые внесла для развития родного предприятия.

ОЛЬГА ДЕМИДОВА, НАЧАЛЬНИК ГРУППЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ: «Мы сделали свои разработки фосфатирующих концентратов, организовали их производство на заводе, и по сей момент работаем на этих концентратах».

528 сотрудников Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании чествуют в преддверии Дня металлурга. Заслуженные награды вручают в камерной обстановке – в каждом цехе отдельно, чтобы соблюсти санитарно-эпидемиологические требования. И от этого праздник становится только душевнее.

ВЛАДИМИР ТОПОРОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР ПНТЗ ТМК: «За каждым техническим, технологическим решением, за каждым, так можно говорить, трудовым подвигом, трудовым рекордом, стоят конечно же наши сотрудники, наш коллектив, наша команда. Как раз это – самое ценное, и самое важное для нашего предприятия».

Почетные грамоты от руководства предприятия получают 360 первоуральцев, заслуги еще 150 человек оценили на муниципальном, областном и федеральном уровнях. Сегодня многие из них вспоминают, как пришли в металлургию.

ОЛЬГА ШАБАЛИНА, КОНТРОЛЁР УЧАСТКА КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА ТРУБОПРОКАТНОГО ЦЕХА: «Случилось это 8 лет назад. Работала в Екатеринбурге, устала ездить, и решение было принято пойти на Первоуральский новотрубный завод, о чём я не жалею. Профессия мне моя нравится. Отдаю всю себя работе».

Металлург в третьем поколении – Дмитрий Дыбов – получил благодарственное письмо от Правительства Свердловской области. Он работает на Новотрубном заводе с 2003 года, начинал слесарем-ремонтником, затем стал бригадиром, мастером, сейчас возглавляет технологическую группу.

ДМИТРИЙ ДЫБОВ, НАЧАЛЬНИК ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ГРУППЫ ТРУБОПРОКАТНОГО ЦЕХА: «Я очень ценю то, что меня наградили, оценили мои достижения в области производства труб, за мой вклад в производство и расширение сортаментной линейки цеха и завода».

В этом году чествуют слесарей-ремонтников, контролёров, стропальщиков, машинистов крана, и специалистов ещё нескольких десятков профессий. 17 июля – в главный праздничный день – для металлургов пройдет концерт, а вечером небо над городом украсят фейерверки.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика