Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


13.07.2021

В Первоуральске устанавливают новые лифты в многоэтажках


В первоуральских многоэтажках - масштабная замена лифтов. До начала осени новое оборудование появится более чем в 50-ти домах города.

ТАТЬЯНА МАТВЕЙЧУК, НАЧАЛЬНИК ЗАПАДНОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА ФОНДА КАПРЕМОНТА: "56 многоквартирных домов, самого лифтового оборудования – 70 лифтов. Потому что в некоторых домах есть грузовые и пассажирские лифты. На данный момент 58 лифтов заменено".

Замене подлежат лифты с истекшим сроком эксплуатации и находящихся в аварийном состоянии. Сегодня специалисты Фонда капремонта проверяют новые лифты, установленные в 9-этажке на улице Строителей. Здесь подъёмники заменили во всех подъездах. К разбору кабин рабочие приступили в марте, новое оборудование запустили в июне. В этом году лифты заменят в домах на ул. Береговая, Строителей, Комсомольская, Сакко и Ванцетти, пр. Ильича. Новое оборудование специалисты будут проверять ежегодно. Лифты в Первоуральске устанавливают за счёт средств, выделенных из бюджета Свердловской области и Фонда капремонта.

ВИКТОРИЯ ЛАВРЕНТЬЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Они сейчас тихие очень стали. Если раньше дыр-дыр-дыр, сейчас они бесшумные. Я думаю, квартиры, которые прилегают к шахте, порадовались".





Возврат к списку


Яндекс.Метрика