Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


13.07.2021

В Ледовом дворце спорта заменят устаревшее оборудование


Первоуральский лёд в безопасности. В Ледовый дворец спорта прибыл новый компрессор, который обеспечит постоянную работу холодильной установки.

МАКСИМ ПОСКРЁБЫШЕВ, НАЧАЛЬНИК ЛЕДОВОГО ДВОРЦА СПОРТА: «Наши оба компрессора уже почти исчерпали свой моторесурс. Мы просто не могли допустить того, чтобы наш сезон был под угрозой срыва, или мы как-то в него неуверенно входили».

В Ледовом дворце на постоянной основе занимается порядка 1000 человек: фигуристы и хоккеисты, группы, коллективы предприятий. Ледовое покрытие обеспечивают 2 компрессора, но по словам специалистов, они уже устарели – установке 9 лет. За это время оба компрессора не раз приходилось чинить, что создавало угрозу остановки работы дворца. Новый немецкий компрессор такой же, как и прежние. Средства на его покупку – более миллиона рублей, выделила администрация Первоуральска, она же провела конкурс по выбору подрядчика. День для замены оборудования будут выбирать исходя из погоды, чтобы лёд не успел растаять, так как работу холодильной установки придётся полностью остановить, а также из количества занимающихся. Один из старых компрессоров станет резервным, он будет подстраховкой на случай поломки двух других.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика